A eleição para a escolha da nova diretoria do Sindicato dos Servidores Públicos Municipais (Sindsep) de Caucaia para o próximo triênio ocorre nesta segunda-feira (26/05), de 8h às 20h, com urnas espalhadas por diversos locais de trabalho dos funcionários públicos da cidade. O esforço contará com três urnas fixas e 16 urnas itinerantes.
Uma única chapa concorre ao pleito. A Chapa 1 – “Todos Juntos” é liderada pela professora Maria Santos, que conta, no grupo, com as ex-presidentes Cataria Lima e Enedina Soares.
Veja o percurso das urnas:
URNA FIXA 1
Salão Paroquial da Igreja Matriz de Caucaia
URNA FIXA 2
Hospital Abelardo Gadelha
URNA FIXA 3
Hospital Maternidade Santa Terezinha
URNA 4
1. Atendimento especial
2. Autarquia de trânsito
3. CAPS AD Centro
4. CEO
5. CRAS- Edson da Mota Correia
6. CRAS- Sede- Identificação
7. Policlínica
8. SAMU
9. SAS CREAS
10. SECRETARIA DE AGRICULTURA
11. SECRETARIA DE CULTURA
12. Secretaria de Educação
13. Secretaria de Finanças
14. Secretaria de Patrimônio
15. Secretaria de Planejamento
16. Secretaria de Saúde /Auditoria
17. Secretaria de Segurança Pública
18. SEINFRA
19. Setem
20. UPA
21. Diasf
URNA 5
1. Augusto Cesar Silva Sales
2. Corália Gonzaga Sales
3. Coronel Raimundo de Oliveira
4. Creche Corália Gonzaga Sales
5. Creche Criança Feliz
6. Creche Humberto Nunes de Miranda
7. Creche Mundo Mágico
8. Creche Tia Lerliane
9. Creche Tio Gera
10. Crescer Feliz
11. Danilo Sá Benevides Magalhães
12. Flávio Marcílio Portela
13. Ináh Arruda
14. Murilo Amaral
15. Profissional Batista
16. Rei Davi
17. UBS Dona Cotinha Centro Maria F
18. UBS Itambé Francisco Ferreira
19. UBS Novo Pabussú Maria dos Prazeres
URNA 6 SEDE
1. Antonio Braga da Rocha
2. Creche Casa da Criança
3. Creche Joaquim Braga da Silva
4. Dalva Pontes
5. Ivelise Pereira Correia
6. José Olavo Lopes Moreira
7. Maria das Dores Lima
8. Maria Dolores de Menezes
9. Maria Mota
10. Nair Guerra
11. NEDI CAIC
12. Patronato Pio XI
13. Projeto Atalaia
14. UBS Caic Pe. Júlio Maria
15. UBS Planalto Caucaia Dr. Joaquim
URNA 7
1. 12 de outubro
2. 7 de Setembro
3. CAPSII Jurema
4. Centro de Desenvolvimento
5. Creche Afonso Barbosa Moreira
6. Creche Elton Costa Torres
7. Creche Isaias Barbosa Lima
8. Creche Tia Deinha
9. Hermínia Zednik
10. Lar Fabiano de Cristo
11. Projeto Guadalajara
12. Raimundo Jerônimo de Sousa
13. Rubens Vaz
14. Santa Rita
15. UBS 7 de Setembro Francisca Carlota
16. UBS Capemi Lar Fabiano de Cristo
17. UBS- Francisco Paulo Pontes
18. UBS Guadalajara Francisca de Fátima
19. UBS Jurema CID Marechal Rondon
20. UBS Nova Guadalajara Ametista
URNA 8
1. CAPS Jurema
2. CEI Corália Gonzaga Sales
3. Creche Dr. Tiago Peixoto
4. Creche Edson Queiroz
5. Creche- Professora Raimunda Moreira
6. Monsenhor Andre Viana Camurça
7. Rita de Cássia Brasileiro
8. São Francisco das Chagas
9. Sebastião Bezerra dos Santos
10. UBS Antonio Jader P Machado
11. UBS Eduardo Nogueira
12. Unifan
URNA 9
1. Antonio Miranda
2. Augusto Bezerra
3. Creche Irma da Paz
4. Creche Nova Metrópole
5. Edgar Vieira Guerra
6. Escola Gregório Celestino
7. Francisca Alves do Amaral
8. Luiz Gonzaga Fonseca Mota
9. Osmar Diógenes
10. UBS Maria de Jesus Ferreira
11. UBS Nova Metrópole Sérgio Rodrigues
12. UBS Rocilda Oliveira
URNA 10
1. Antonio Albuquerque Sousa
2. Creche Gilda Braga Rocha
3. Danilo Dalmo da Rocha Co
4. Educandário São Francisco
5. Santa Rita Potira
6. Tiradentes
7. Dom Almeida Lustosa
8. Noélia de Alencar
9. UBS Parque Albano
10. ABTN (Associação Beneficente Tancredo Neves)
URNA11
1. Afonso de Medeiros
2. Anexo Manoel Camilo
3. Creche Guiomar Ribeiro Dias
4. Creche Novo São Miguel (Anexo do Noélia Alencar ) Amarelinho
5. Creche Sonho Infantil Anexo 1 Luíza Távora
6. Dona Lavínia
7. Josefa Alves
8. Luiza Moraes Correa Távora
9. Manoel Camilo
10. Roberto José Bastos Macambira
11. Santa Joana Darck
12. Tio Manoel
13. UBS Dr. Francisco Djalma Soares
14. UBS Novo São Miguel
15. UBS Velho São Miguel Velho Sá
URNA 12
1. Amaro Rodrigues dos Santos
2. Áurea Alves
3. Estevão Ferreira da Rocha
4. Fausto Dário Sales
5. João Paulo II
6. Joaquim Mota e Silva
7. José Pontes Filho
8. Marieta Mota Góis
9. Raimunda Nonata Forte Sá
10. Raimundo José dos Santos
11. Tecla Gonzaga Sales
12. UBS Tabuleiro Grande Tecla Gonzaga
13. Saul Gomes de Matos
14. Paulo Ferreira da Rocha
15. Guararu
16. Vivendo e Aprendendo
URNA 13
1. Aluízio Pereira Lima
2. Creche Emanuel
3. Cristiano Nunes de Miranda
4. Escola Ernestina Nunes de Miranda
5. Francisca Nogueira da Mota
6. Francisco Nunes de Miranda
7. João Cordeiro de Miranda
8. José Nunes de Miranda
9. Maria Iracema do Nascimento
10. Maria Luiza do Vale Forte
11. Mariana de Miranda Firmeza
12. Neli Sales Gadelha
13. UBS Carauçanga
14. UBS Tucunduba Nilda Matos Brito
URNA 14
1. Maria de Lourdes Rocha
2. Creche Elesbao Gomes dos Santos
3. Firmino Soares de Moura
4. Maria Corina Moura Arruda
5. UBS Mirambé Júlia Pessoa de Ara
6. UBS Toco Manoel Gomes da Silva
URNA 15
1. Alice Moreira de Oliveira
2. Antonio Dias Macedo
3. Domingos Abreu Brasileiro
4. Escola Manoel Pereira Marques
5. Estevam Matias de Paula
6. Joaquim da Rocha Franco
7. José Crisóstomo Basílio
8. Luiz Rocha Mota
9. Maria Gomes Brasileiro
10. Maria Inocência de Araújo
11. Nossa Senhora da Conceição
12. Pedro Moreira de Oliveira
13. Santa Rita Catarina
14. UBS Bom Princípio Dr. Renato Bra
15. UBS Catuana Inácio Monterio Gondim
16. UBS Primavera Antonio Brasileiro
17. Creche Vovó Sinhá
URNA 16
1. Adélia Crisóstomo
2. Coronel Pinho
3. Instituto Batista Maria
4. Maria Helena Moreira
5. Mirtes Silva de Menezes
6. Oscar de Azevedo Sá
7. Osmira de Castro
8. Plácido Monteiro Gondim
9. UBS Capuan Luiz Costa Oliveira
10. UBS Genipabu João Rodrigues
URNA 17
1. Adriano Martins
2. Creche Comunitária São José
3. Creche Gabriel Lima Costa
4. Erbe Teixeira
5. Escola Casa Azul
6. Lar de Clara
7. Pedro Laurino de Oliveira
8. UBS Iparana Ernandes Pires
9. UBS Maria dos Santos Mendes
10. UBS Mestre Antonio Rita de Cássia
11. UBS Pacheco Valdenuzia Moreira
12. UBS Parque Leblon Pedro Gabriel
URNA 18
1. Alba Pessoa
2. Celina Sá Morais
3. Creche Criança Feliz
4. Helena de Aguiar Dias
5. Luiza Correia Sales
6. Menino Jesus
7. Mirian Pontes Juca
8. Nely Caula de Carvalho
9. Santa Rita de Cássia
10. São Sebastião
11. UBS Cumbuco
12. UBS Tapuba
13. Verônica Maria
URNA 19
SERVIDORES DE LICENÇA, À DISPOISÇÃO DE OUTROS ORGÃOS